ЗЕЛЕНЫЙ – ЦВЕТ ГОДА 2017

10/04/2017

Ежегодно компания Pantone выбирает цвет будущего года. Выбор главного цвета года –  символичный шаг для отражения настроений и интересов общества, «цветной» индикатор того, что происходит в нашей культуре. В 2017 году идеальным цветом станет зеленый, цвет свежей листвы (Greenery, 15-0343).

На официальном сайте компании сказано, что зеленый цвет символизирует новые начинания. Свежая зелень, различные оттенки зеленого цвета пробуждают в нас воспоминания о первых днях весны, о восстановлении и обновлении природы.

Пышная цветущая листва как бы напоминает нам о том, что необходимо  сделать глубокий вздох, наполнить легкие кислородом и обрести новые силы.
Зеленый – это нейтральный цвет природной палитры. Чем больше человек погружен в безумный ритм современной жизни, тем больше ему хочется вернуться к физической красоте и врожденному единству природы. Данное стремление находит выражение в повседневной жизни людей через городское планирование, архитектуру, образ жизни и дизайн. Цвет свежей травы – самый актуальный тон во всем мире, символ целеустремленности и жизненной энергии.

ИГРУШКИ В ДОРОГУ

11/06/2016

Лето – прекрасное время для маленьких и больших путешествий, новых открытий. Каждая поездка на море, дачу или в деревню дарит множество прекрасных воспоминаний, положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Чтобы отпуск запомнился надолго, необходимо тщательно продумать маршруты, чтобы интересно было и взрослым, и детям. Порой поездка может состоять из перелета на самолете с дальнейшим путешествием на автомобиле или поезде.

1 ИЮНЯ – ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

01/06/2016

Ежегодно 1 июня во многих странах мира отмечают Международный день защиты детей, который за много лет стал «официальным» праздником детства.

КОНСТРУКТОРЫ TEGU: «ДИЗАЙН-СУББОТНИК» SEASONS 2016

24/05/2016

Вот уже 7-й год многие жители и гости столицы празднуют приход весны на ежегодных фестивалях, проводимых журналом Seasons. Ровно на 2 дня площадка фестиваля погружается в атмосферу бесконечного праздника, наполненного отличной музыкой, смехом, улыбками и невероятной красотой весенних цветов!

ПОЕХАЛИ!

12/04/2016

55 лет назад на космическом корабле «Восток-1» Юрий Гагарин совершил полёт в космос – это был первый полёт человека в космос, самый сложный и опасный. Даже сейчас, спустя более полувека исследования космического пространства, этот героический полёт завораживает и заставляет учащенно биться сердце любого человека. Полёт Юрия Гагарина – самое значимое и яркое событие прошлого столетия.

Tegu: история бренда

20/03/2016

Конструкторы Tegu производятся в далекой и загадочной Республике Гондурас. По одной из легенд, название страны происходит от высказывания Христофора Колумба во время его последнего плавания в Новый Свет в 1502 г. Его корабль попал в сильную бурю, волны хлестали о борт корабля. Чудом, великий мореплаватель увидел вдалеке сушу и поспешил направить туда свой корабль. Когда ему удалось спастись, он произнёс: «Gracias a Dios que hemos salido de esas honduras!» («Благодарение Богу, который вывел нас из этих глубин!»). Эта фраза и дала название стране Гондурас.

Tegu: Об основателях

20/03/2016

Деревянные конструкторы Tegu – венчурный проект братьев Уилла и Криса Хоуи (Chris and Will Haughey).

В сентябре 2015 г. основатели деревянных конструкторов Tegu – Уилл и Крис Хоуи – дали интервью американскому изданию Forbes. Мы делимся с вами выдержками из интервью. С полным текстом на английском языке вы можете ознакомиться по ссылке.

#ЗАЖГИСИНИМ

20/03/2016

Ежегодно 2 апреля отмечается всемирный День осведомленности об аутизме. Мы присоединяемся ко всем, кто в этот день зажег синие огоньки в знак внимания к детям с аутизмом и их семьям.