#ЗАЖГИСИНИМ

20/03/2016

Ежегодно 2 апреля отмечается всемирный День осведомленности об аутизме. Мы присоединяемся ко всем, кто в этот день зажег синие огоньки в знак внимания к детям с аутизмом и их семьям.

Дети с аутизмом такие же дети, только с особым взглядом на мир. Они умеют любить и хотят быть любимыми. Очень важно помнить об этом и принимать их такими, какие они есть.

Есть много общих характеристик у детей с диагнозом аутизм или синдром Аспергера. Обычно аутизм затрагивает социальные навыки и навыки коммуникации ребенка. При выборе игрушек для малышей с аутизмом необходимо выбирать те, которые помогут развить их физические навыки, творческое мышление, социальные и языковые навыки. Развивающие игрушки, конструкторы предполагают несколько возможностей использования в одной структуре. Такие игрушки будут привлекательны и интересны для детей, они стимулируют все чувства и помогают развитию мелкой моторики и когнитивных способностей ребенка.